Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2019 году для Ремонта и Переезда

Если Вы только начинаете изучать фен-шуй, то скорее всего вам может показаться, что в нем много «страшилок»: «это не делать», «сюда не ходить», «здесь не спать», «туда не ездить» и так далее. Лично у меня дошло до того, что хотелось сказать себе, что лучше я бы этого не знала! Жить как? Сплошные «нельзя» :).

Но я все же не остановилась. Мне все-таки показалось, что что-то здесь не так.

  • Может, я просто еще что-то не знаю?
  • Может, просто эта информация в интернете не совсем достоверная?
  • Может, просто мне рассказывают не все?
  • Может, все совсем не так?
  • И может, если я узнаю фен-шуй глубже, я пойму, что  и с этими «страшилками» можно как-то жить, а знания использовать себе на пользу для свободы, а не для ограничений!

После того, как я углубилась в изучение фен-шуй, я поняла, что все это происходит как раз от незнаний, а не от знаний. И действительно, нужно просто знать нюансы использования знаний. И тогда фен-шуй становится мощным помощником!

Одними из таких интернет «страшилок» являются так называемые «Аффликции фен-шуй» в 2019 году.

Аффликции в фен-шуй  — это такие направления, в которых нельзя много чего делать. И это действительно так. Влияние Тай Суй, Суй По, Трех Ша, и Желтой Пятерки нельзя переоценить.

Если их «тронуть», то, действительно, мало не покажется. Примеров негативного влияния этих энергий громадное количество! Причем и тех, кто знал про фен-шуй и тех, кто не знал и не верил. Это то, что влияет на всех. И этим можно легко проверить работу фен-шуй…

Однако многие начинают перестраховываться и переживать о том, чего нет.

Аффликции влияют только при определенных обстоятельствах! Нет обстоятельств — нет влияния!

Каждый год они меняют свои позиции.

В 2019 году тоже есть свои направления Аффликций в фен-шуй.

Давайте разберем каждую из них и поймем, где выдумки, а где истина.

И как можно совершенно прекрасно знать об их наличии в доме и не чувствовать их влияние.

Тай Суй в 2019 году

Что такое Тай Суй? 

Тай Суй переводится, как «Князь Года«. Дословный перевод с китайского «Большой Год».

Где находится Тай Суй в 2019 году?

Тай Суй — это энергия, которая в фен-шуй представляет  направление, соответствующее текущему году. То есть в каждом году Тай Суй будет занимать разную позицию в фен-шуй. Как Вы уже все знаете, 2019 год — это год Свиньи.

Каждое из 12-ти животных китайского гороскопа (календаря) имеет свою позицию в направлениях и занимает определенное количество градусов на компасе.

Например, Свинья, которая соответствует 2019 году, занимает сектор от 315 градусов до 337,5 (да, да, я не ошиблась, именно таким будет сектор для Тай Суй в 2019 году).

фен-шуй 2019

Как влияет Тай Суй в 2019 году?

  1. Ремонт. Переезд. Если ваш дом обращен фасадом на Тай Суй (на Северо-запад в 2019 году), то в такой дом не рекомендуется переезжать, начинать делать ремонты, начинать новое строительство рядом с домом. Возможные последствия — потери денег, здоровья, суды. Как избежать его влияния? Нужно просто подождать всего один год, и все будет хорошо. Тай Суй главное не трогать. Не трогаем — не влияет :).
  2. Если вы уже живете в доме, который расположен фасадом на Северо-Запад (Тай Суй в 2019 году), просто не сверлите стены. Не трогаете стены — он никак вас не коснется. Не трогаем — не влияет :).
  3. Если вы живете в доме, фасадом на Северо-Запад в 2019 году, просто не начинайте на своем участке какие-то действия, связанные с выкапыванием большого количества земли (например, строительство еще одного дома — вкапывание свай).

Смотрите запись  Онлайн Встречу 8 декабря 2018. Там рассказала подробнее и покала на примере.

Вымыслы про Тай Суй

Вымысел 1: «Тай Суй — это только плохая энергия«.

Правда: Тай Суй — не плохой и не хороший. Это просто активатор.

Если Тай Суй — это царь, то он действительно может казнить. Но как царь он также может и по-царски одарить! Поэтому неправильно говорить, что Тай Суй — это плохо! Тай Суй при определенных обстоятельствах может дать огромное количество благоприятной энергии, если дом расположен фасадом на него. Мы иногда специально ждем прихода Тай Суй на фасад дома, чтобы инициировать какие-то важные действия — открыть бизнес, начать что-то новое. Мощнее времени  больше нет и такое бывает 1 раз в 12 лет (а в некоторых случаях и 2 раза в 12 лет) .

Просто нужно знать, в каких случаях этот царь одарит, а в каких — казнит. Это просто знания. На курсе «Ер Джай» (продвинутый курс по Летящим Звездам) мы очень подробно это обсуждаем.

Вымысел 2: «Нельзя сидеть лицом в сторону Тай Суй за рабочим столом».

Именно это утверждение вы можете найти на просторах интернета. Каждый, понимая это по-своему, даже, не двигая стола, просто разворачивается в каком-то другом направлении, оставляя стол в прежнем положении.

Правда: в классическом фэн-шуй (в отличие от популярного фэн-шуй), Тай Суй относится к направлению дома, а не человека.

Как мне объяснил мой Мастер фен-шуй, фразу «нельзя смотреть на Тай Суй», которую берут за основу из китайских текстов, просто неправильно интерпретируют для фен-шуй.

Понятие 向 Xiang  («быть обращенным к; повернуться лицом к«) относится к фасаду дома, а не к лицу человека. Китайские тексты о фен-шуй были написаны очень обобщенно специально, чтобы другие люди не могли правильно воспользоваться информацией и чтобы ее понимали только те, кому вместе с текстами будут даны и устные комментарии. Именно поэтому так важно очное обучение и устная передача знаний от Мастера к ученику. Сейчас можно купить любую книгу, о чем угодно. Однако в любом профессиональном обучении ключи к применению знаний всегда  лежат в доверительном общении Учитель-Ученик.

Суй По в 2019 году

Что такое Суй По?

Суй По — это направление, противоположное Тай Суй.

Где находится Суй По в 2019 году?

Если Тай Суй в 2019 году находится на северо-западе, а Суй По — его противоположность, значит Суй По находится на Юго-востоке в 2019 году. А точнее в диапазоне с 135 градусов до 157,5 градусов.

фен шуй 2019

Как влияет Суй По?

Если ваш дом расположен ТЫЛОМ на Юго-Восток в 2019 году, то в такой дом не рекомендуется переезжать, делать ремонты, копать вокруг. Возможные последствия: суды, потери денег, здоровья.

Три Ша в 2019 году

Что такое Три Ша?

Три Ша — это энергии элемента, который сталкивается с ведущим элементом текущего  года. Три Ша — это всегда большой сектор, занимающий 90 градусов.

Где находится Три Ша в 2019 году?

В 2019 году — Три Ша расположились на западе, части юго-запада и части северо-запада. Это сектор с 225 градусов по 315 градусов.

фен шуй 2019

Как влияет Три Ша?

Если ваш дом расположен ТЫЛОМ в этот диапазон  в 2019 году, то в такой дом не рекомендуется переезжать, делать ремонты, копать вокруг. Возможные последствия: суды, потери денег, здоровья.

Вымыслы про Три Ша

Вымысел 1: В интернете вы можете прочитать, что «нельзя сидеть спиной в направлении трех ша».

Правда: Это та же самая неверная интерпретация Трех Ша для фен-шуй. В китайских текстах сказано, что «нельзя сидеть на трех ша». И люди это интерпретируют буквально. ОДнако слово «сидеть» здесь использовано в контексте «тыл». То есть нельзя переезжать и делать ремонт в доме, у которого тыл дома находится в Трех Ша. Сидите на здоровье спиной на запад в 2019 году. Это вообще не проблема, тем более, если там энергии благоприятные именно для вас.

Например, сейчас, в 2018 году, Три Ша расположены на севере. Я сижу весь год спиной на север. Нет проблем. Однако я не делала ремонт в своем доме, не сверлила стены, не устанавливала встроенные шкафы, чтобы не «трогать» Три Ша. Не тронь Три Ша — не влияют.

То есть если ваш дом в 2019 году будет расположен в этот диапазон влияния Трех Ша, это вообще ничего не значит. До тех пор, пока вы не начнете его активировать: сверлить, строить, въезжать. Просто живите, работайте, делайте все, что вы делали раньше, рожайте детей, начинайте новый бизнес — без проблем. Главное дом не трогайте :). И все будет хорошо.

Вымысел 2: «Если дом тылом на Три Ша, вообще ничего нельзя делать. Даже цветочки вокруг дома сажать»

Правда: Люди настолько все понимают буквально, что, увидев Аффликцию, боятся даже чихнуть :). Нельзя только переезжать и стены сверлить! И все! Нигде не сказано, что нельзя, например, обои клеить или помидоры сажать (лунки выкапывать). Речь идет о большом влиянии и нарушении целостности стен. Пока вы просто «гладите» стены или землю, без проблем, делайте это, все будет в порядке.

Пять Желтая

Что такое Пять Желтая?

Пять Желтая — это энергии  годовой Летящей Звезды #5.

Как влияет 5 Желтая?

Если ваш дом расположен ТЫЛОМ на юго-запад  в 2019 году, то в такой дом не рекомендуется переезжать, делать ремонты, копать вокруг. Возможные последствия: суды, потери денег, здоровья, кражи.

Где находится 5 Желтая в 2019 году?

В 2019 году — Пять Желтая расположилась на Юго-Западе.

фен шуй 2019

Вымыслы про Желтую 5-ку.

Услышав, что в доме есть Пять Желтая многие впадают в панику — уж очень много всего негативного про нее сказано в интернете.

Однако на самом деле, чтобы она действительно как-то повлияла, ее нужно определенным образом активировать, использовать. У всех в доме есть Юго-Запад и у всех есть в доме 5 Желтая. Но это не значит, что у всех обязательно должны быть проблемы. Нет! Только примерно 11% людей ее используют так, что она может действительно повлиять негативно. В остальных случаях, вы даже не заметите ее присутствия.

Подробнее обо всех влияниях энергий фен-шуй в 2019 году.

О правильном понимании информации.

Только о главном, без интернетного мусора!

 

«Энергии Фен-шуй 2019 года для финансов, отношений и здоровья»