Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2020 году для Ремонта и Переезда

Страшилки или просто Незнание?

Если Вы только начинаете изучать фен-шуй, то скорее всего вам может показаться, что в нем много «страшилок»: «это не делать», «сюда не ходить», «здесь не спать», «туда не ездить» и так далее. Лично у меня дошло до того, что хотелось сказать себе, что лучше я бы этого не знала! Жить как? Сплошные «нельзя» :).

Но я все же не остановилась. Мне все-таки показалось, что что-то здесь не так.

  • Может, я просто еще что-то не знаю?
  • Может, просто эта информация в интернете не совсем достоверная?
  • Может, просто мне рассказывают не все?
  • Может, все совсем не так?
  • И может, если я узнаю фен-шуй глубже, я пойму, что  и с этими «страшилками» можно как-то жить, а знания использовать себе на пользу для свободы, а не для ограничений!

После того, как я углубилась в изучение фен-шуй, я поняла, что все это происходит как раз от незнаний, а не от знаний. И действительно, нужно просто знать нюансы использования знаний. И тогда фен-шуй становится мощным помощником!

Аффликции 2020 — когда не влияют

Одними из таких интернет «страшилок» являются так называемые «Аффликции фен-шуй» в 2020 году.

Аффликции в фен-шуй  — это такие направления, в которых нельзя много чего делать. И это действительно так. Влияние Тай Суй, Суй По, Трех Ша, и Желтой Пятерки нельзя переоценить.

Если их «тронуть», то, действительно, мало не покажется. Примеров негативного влияния этих энергий громадное количество! Причем и тех, кто знал про фен-шуй и тех, кто не знал и не верил. Это то, что влияет на всех. И этим можно легко проверить работу фен-шуй…

Однако многие начинают перестраховываться и переживать о том, чего нет.

Аффликции влияют только при определенных обстоятельствах!

Нет обстоятельств — нет влияния!

Каждый год они меняют свои позиции.

В 2020 году тоже есть свои направления Аффликций в фен-шуй.

Давайте разберем каждую из них и поймем, где выдумки, а где истина.

И как можно совершенно прекрасно знать об их наличии в доме и не чувствовать их влияние.

Тай Суй в 2020 году

Что такое Тай Суй? 

Тай Суй переводится, как «Князь Года«. Дословный перевод с китайского «Большой Год».

Где находится Тай Суй в 2020 году?

Тай Суй — это энергия, которая в фен-шуй представляет  направление, соответствующее текущему году. То есть в каждом году Тай Суй будет занимать разную позицию в фен-шуй.

Как Вы уже все знаете, 2020 год — это год Крысы.

Каждое из 12-ти животных китайского гороскопа (календаря) имеет свою позицию в направлениях и занимает определенное количество градусов на компасе.

Например, Крыса, которая соответствует 2020 году, занимает сектор от 352,5 градусов до 7,5.

фен-шуй 2020

Как влияет Тай Суй в 2020 году?

  • Ремонт. Переезд.

Если ваш дом обращен фасадом на Тай Суй (на Север в 2020 году), то в такой дом не рекомендуется переезжать, начинать делать ремонты.

  • Сверление стен в доме или квартире.

Не рекомендуется  сверлить во всем доме весь год (даже, чтобы картину повесить), если фасад вашего дома смотрит на Север (только в указанные 15 градусов).

  • Начало строительства и копание земли.

Не рекомендуется начинать строительство дома, если его фасад расположен на север. А также не начинайте строить что-либо на участке (например, баню или беседку), если ваш основной дом расположен на Север.

  • Какие последствия?
    Возможные последствия — потери денег, здоровья, суды.

Как избежать влияния Тай Суй в 2020 году?

Тай Суй главное «не трогать» (=не сверлим, не копаем, не стучим). Если «не трогаем» — не влияет. Если вы живете в частном доме, фасадом на Север, в 2020 году также не сверлите в доме и не начинайте на своем участке какие-то действия, связанные с выкапыванием большого количества земли (например, строительство еще одного дома — вкапывание свай).

Можно ли делать Активации в Тай Суй?

Все Активации, которые не нарушают целостность стен, например, Согревание Денежной Звезды,  Активация Фонтаном Звезды Процветания, Использование Цветка Романтики и другие, делать можно.

Можно Если вы уже живете в доме, который расположен фасадом на Север (Тай Суй в 2020 году), просто не сверлите стены. Не трогаете стены, и Тай Суй никак вас не коснется. Не трогаем — не влияет :).

Вымыслы про Тай Суй

Вымысел 1: «Тай Суй — это плохая энергия»

Правда: Тай Суй — не плохой и не хороший. Это просто активатор.

Если Тай Суй — это царь, то он действительно может казнить. Но как царь он также может и по-царски одарить! Поэтому неправильно говорить, что Тай Суй — это плохо! Тай Суй при определенных обстоятельствах может дать огромное количество благоприятной энергии, если дом расположен фасадом на него. Мы иногда специально ждем прихода Тай Суй на фасад дома, чтобы инициировать какие-то важные действия — открыть бизнес, начать что-то новое. Мощнее времени  больше нет и такое бывает 1 раз в 12 лет (а в некоторых случаях и 2 раза в 12 лет) .

Просто нужно знать, в каких случаях этот царь одарит, а в каких — казнит. Это просто знания. На курсе «Ер Джай» (продвинутый курс по Летящим Звездам) мы очень подробно это обсуждаем.

Приходите на Конференцию- Вебинар

«Чего ожидать от 2020 года Металлической Крысы»

  • Будет ли Кризис?
  • Как составить стратегию своего будущего в 2020 году?

Вымысел 2: «Нельзя сидеть лицом в сторону Тай Суй за рабочим столом».

Именно это утверждение вы можете найти на просторах интернета. Каждый, понимая это по-своему, даже, не двигая стола, просто разворачивается в каком-то другом направлении, оставляя стол в прежнем положении.

Правда: в классическом фэн-шуй (в отличие от популярного фэн-шуй), Тай Суй относится к направлению дома, а не человека.

Как мне объяснил мой Мастер фен-шуй, фразу «нельзя смотреть на Тай Суй», которую берут за основу из китайских текстов, просто неправильно интерпретируют для фен-шуй.

Понятие 向 Xiang  («быть обращенным к; повернуться лицом к«) относится к фасаду дома, а не к лицу человека. Китайские тексты о фен-шуй были написаны очень обобщенно специально, чтобы другие люди не могли правильно воспользоваться информацией и чтобы ее понимали только те, кому вместе с текстами будут даны и устные комментарии. Именно поэтому так важно очное обучение и устная передача знаний от Мастера к ученику. Сейчас можно купить любую книгу, о чем угодно. Однако в любом профессиональном обучении ключи к применению знаний всегда  лежат в доверительном общении Учитель-Ученик.

Суй По в 2020 году

Что такое Суй По?

Суй По — это направление, противоположное Тай Суй.

Где находится Суй По в 2020 году?

Если Тай Суй в 2020 году находится на севере, а Суй По — его противоположность, значит Суй По находится на Юге в 2020 году. А точнее в диапазоне с 172,5 градусов до 187,5 градусов.

феншуй суйпо 2020

Как влияет Суй По?

Если ваш дом расположен ТЫЛОМ на Юг в 2020 году, то в такой дом не рекомендуется переезжать, делать ремонты, копать вокруг.

Возможные последствия: суды, потери денег, здоровья.

Три Ша в 2020 году

Что такое Три Ша?

Три Ша — это энергии элемента, который сталкивается с ведущим элементом текущего  года. Три Ша — это всегда большой сектор, занимающий 90 градусов.

Где находится Три Ша в 2020 году?

В 2020 году — Три Ша расположились на юге, части юго-запада и части юго-востока. Это сектор с 135 градусов по 225 градусов.

три ша фен шуй 2020

Как влияет Три Ша?

Если ваш дом расположен ТЫЛОМ в этот диапазон  в 2020 году, то в такой дом не рекомендуется переезжать, делать ремонты, копать вокруг.

Возможные последствия: суды, потери денег, здоровья.

Вымысел 2: «Если дом тылом на Три Ша, вообще ничего нельзя делать. Даже цветочки вокруг дома сажать»

Правда: Люди настолько все понимают буквально, что, увидев Аффликцию, боятся даже чихнуть :). Нельзя только переезжать и стены сверлить! И все! Нигде не сказано, что нельзя, например, обои клеить, сидеть в этом секторе, спать здесь или помидоры сажать (лунки выкапывать). Речь идет о большом влиянии и нарушении целостности стен или большом строительстве (например, когда сваи забивают или выкапывают много земли под фундамент). Пока вы просто «гладите» стены или землю, без проблем, делайте это, все будет в порядке.

Пять Желтая

Что такое Пять Желтая?

Пять Желтая — это энергии  годовой Летящей Звезды #5.

Где находится 5 Желтая в 2020 году?

В 2020 году — Пять Желтая расположилась на ВОСТОКЕ.

Как влияет 5 Желтая?

Если ваш дом расположен ТЫЛОМ на ВОСТОК  в 2020 году, то в такой дом не рекомендуется переезжать, делать ремонты, копать вокруг.

Возможные последствия: суды, потери денег, здоровья, кражи.

Летящая Звезда 5 фен-шуй 2020

Вымыслы про Желтую 5-ку.

Услышав, что в доме есть Пять Желтая многие впадают в панику — уж очень много всего негативного про нее сказано в интернете.

Однако на самом деле, чтобы она действительно как-то повлияла, ее нужно определенным образом активировать, использовать. У всех в доме есть Восток и у всех есть в доме 5 Желтая. Но это не значит, что у всех обязательно должны быть проблемы. Нет! Только около 10% людей ее используют так, что она может действительно повлиять негативно. В остальных случаях, вы даже не заметите ее присутствия.

Подробнее обо всех влияниях энергий фен-шуй в 2020 году.

О правильном понимании информации.

Только о главном, без интернетного мусора!

«Энергии Фен-шуй 2020 года для финансов, отношений и здоровья» 

Чего Ожидать от Года Крысы?